Рейтинг@Mail.ru
Кто купил винзавод "Массандра" - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто купил винзавод "Массандра"

© Фото: пресс-служба винзавода "Массандра"Часы винзавода "Массандра"
Часы винзавода Массандра
Читать в
Обладателем 100% акций крупнейшего винодельческого предприятия Крыма "ПАО "Массандра" стала дочерняя компания банка "Россия". Согласно итоговому протоколу проведения торгов, аукцион начался в 11:00 и завершился через 12 минут.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек - РИА Новости Крым. Обладателем 100% акций крупнейшего винодельческого предприятия Крыма "ПАО "Массандра" стало ООО "Южный проект", являющееся дочерней компанией банка "Россия". Об этом говорится в итоговом протоколе проведения торгов, состоявшихся в понедельник.

Согласно протоколу, аукцион начался в 11:00 и завершился через 12 минут. Помимо ООО "Южный проект", в торгах приняло участие ООО "Эстэйт групп" (Москва).

Начальная цена лота составила 5,3 млрд рублей, итоговая стоимость покупки предприятия составила 5 млрд 327 млн рублей.

Виноград - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Это и есть виноделие: эксперты о будущем "Массандры" после продажиВ четверг заканчивается рассмотрение заявок на покупку полного пакета акций АО "ПАО "Массандра". Виноделы сошлись во мнении, что единственная возможность дать "Массандре" возможность обновления и развития – привлечь крупного инвестора, способного не только сделать миллиардные вливания, но и ждать дивидендов 10-12 лет.
Компания "Южный проект" была зарегистрирована в ноябре 2017 года Санкт-Петербурге. 99,9% акций компании принадлежит АО "Акционерный банк "Россия". В декабре 2017 года "Южный проект" приобрел крымский завод шампанских вин "Новый свет" за 1,5 млрд рублей.

"Массандра" является одним из крупнейших предприятий на постсоветском пространстве по выращиванию винограда и производству марочных виноградных вин. В объединение входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. В коллекцию вин предприятия входит около одного миллиона бутылок. В 1988 году "Массандра" была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как величайшая сокровищница вин по их многочисленности и уникальности.

Читайте также:

Зачем это нужно: в Крыму рассказали о плюсах приватизации "Массандры" >>

Лоза и годы: зачем "Массандру" выставили на торги >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала