Рейтинг@Mail.ru
В ОПЕК+ договорились уменьшить ограничения на добычу нефти - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОПЕК+ договорились уменьшить ограничения на добычу нефти

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. С 1 января 2021 года страны-участницы ОПЕК+ договорились уменьшить принятый ранее объем сокращения добычи нефти с 7,7 до 7,2 миллиона баррелей в сутки. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным сообщил вице-премьер российского правительства Александр Новак.

Он пояснил, что изначальные договоренности подразумевали увеличение добычи не на 500 тысяч, а на 2 миллиона баррелей в сутки, однако в ОПЕК учли "текущую ситуацию на рынке" и решили наращивать объемы добычи постепенно.

"Дискуссия была сложная, даже пришлось на два дня перенести официальную встречу из-за разногласий. В результате была достигнута договоренность <…>: темпы восстановления должны регулироваться состоянием рынка. Были внесены корректировки в соглашение. Начиная с января следующего года страны увеличат свою добычу на 500 тысяч баррелей в сутки. При этом распределение прироста добычи планируется равномерным в соответствии с пропорциями по добыче", - пояснил Новак.

Когда ждать падения рубля – эксперт обозначил сроки >>

В соответствии с достигнутыми договоренностями Россия сможет нарастить ранее сокращенные объемы добычи нефти на 125 тысяч баррелей в сутки.

"Данное решение, на наш взгляд, полностью соответствует  интересам России, - заключил Новак. – С учетом того, что мы в августе увеличили (добычу – ред.) на 500 тысяч, общий объем увеличения добычи составит 625 тысяч баррелей. Таким образом, мы на 31% восстановим добычу относительно максимального уровня сокращения".

Путин призвал развивать нефтехимию из-за падения спроса на нефть >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, мировые цены на нефть начали уверенно расти. По сравнению с апрельским падением нефти марки Brent до 26,6 доллара за баррель в ноябре Brent вырос до 43,97 доллара за баррель, а к началу декабря цена за баррель колеблется чуть ниже 50 долларов за баррель. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала