Рейтинг@Mail.ru
"Работы точно закончим": Развожаев опроверг срыв ФПЦ в Севастополе - РИА Новости Крым, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Работы точно закончим": Развожаев опроверг срыв ФПЦ в Севастополе

© Фото: Instagram Михаила РазвожаеваГубернатор Севастополя Михаил Развожаев
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Читать в
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в 2020 году в Севастополе будут завершены 20 объектов федеральной целевой программы из 22 запланированных.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 дек - РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в 2020 году в Севастополе будут завершены 20 объектов федеральной целевой программы из 22 запланированных. Хотя ранее в отчете Контрольно-счетной палаты Севастополя говорилось, что по 9 объектам есть риск срыва сроков, а из запланированного на 2020 год выполнено меньше 20%.

Стройка
Крыму не хватает строителей для реализации ФЦП - Гафаров

По словам губернатора, не успеют достроить в этом году только Камышовое шоссе и вторую очередь школы в Казачьей бухте.

"Ввод двух объектов переносится на следующий год по объективным причинам. Один из них – это полное завершение реконструкции Камышового шоссе, в  этом году будет запущено четырехполосное движение. За последние недели рабочие взяли высокий темп, на площадке много техники и материалов. Укладка финального слоя асфальта будет сделана весной", - сообщил Михаил Развожаев в эфире местного телеканала.

Из оставшихся 20 объектов ФЦП 6 уже введены в строй: это газификация сел Андреевки и Любимовки, вторая очередь Инженерной школы, детские сады на ул. Симонок и в селе Орлином, а также пассажирский причал №65 (бухта Троицкая).

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Власти Крыма озвучили показатели по освоению средств ФЦПЦифры обнародовал зампредседателя правительства республики Евгений Кабанов на совещании по проблемам строительной отрасли региона.

Остальные 14 объектов, по данным губернатора, находятся "в высокой степени готовности". В частности, это газификация села Резервного, несколько котельных и центральных тепловых подстанций, седьмой этап трассы "Таврида", дом для депортированных крымских татар, ФОК по ул. Гавена и две ветеринарных лечебницы по ул. Могилевская и ул. Бутырская.

При этом, из отчета Контрольно-счетной палаты следует, что готовность физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Гавена по состоянию на 1 октября 2020 года составляла всего 39%, а одна из ветеринарных лечебниц была готова только на 60%.

Несколько объектов губернатор назвал "сложными". Среди них дорога к аэропорту Бельбек, подстанция скорой помощи № 2 и подстанция скорой помощи № 10.

"Если не успеем ввести, то 100% строительных работ закончим", - пообещал Развожаев.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, скорость работ по мероприятиям федеральной целевой программы Севастополе назвали низкой. Выяснилось, что ниже всего темпы выполнения ФЦП в 2020 году на объектах Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамента городского хозяйства и Департамента капитального строительства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала