Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: регионам выделили еще 100 млрд рублей на дороги - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: регионам выделили еще 100 млрд рублей на дороги

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Архивное фото
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 окт – РИА Новости Крым. Российский кабмин принял решение выделить 100 миллиардов рублей на строительство и текущий ремонт дорог в регионах. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Марат Хуснуллин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Хуснуллин лично проконтролирует реализацию плана водоснабжения Крыма
"Мы приняли еще одно организационное решение, чтобы временно свободные деньги Минфина дать на дополнительный объем по дорожному строительству. В результате мы в этом году на 100 миллиардов построим больше дорог. То есть три тысячи километров дорог отремонтируют и построят больше, чем планировалось по плану. Люди в регионах это точно почувствуют", - сказал Хуснуллин в интервью телеканалу РБК.

По словам вице-премьера, несмотря на завершение строительного сезона, благодаря выделенным деньгам активно идет работа по дорожному строительству.

Хуснуллин добавил, что своевременные организационные, нормотворческие и финансовые меры, принятые правительством, позволили "не рухнуть" строительной отрасли.

Прилив - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Хуснуллин рассказал о планах по опреснению морской воды в КрымуПостроят ли опреснительные установки на полуострове, рассказал зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу водоснабжения полуострова.

"В апреле мы приняли все меры, это сыграло свою ключевую роль. Я проанализировал все кризисы, начиная с 1991 года: всегда, когда наступала сложная экономическая ситуация, падение ввода жилья составляла от 10 до 30%. На сегодняшний день мы имеем падение чуть меньше 2% по сравнению с прошлым годом. А прошлый год был очень высокий – 82 млн квадратных метров. Это самый высокий ввод (жилья в эксплуатацию) за последние четыре года", – отметил зампредседателя правительства и добавил, что на данный момент строительство и сопутствующие отрасли дают порядка 20% всех налоговых доходов страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала