Рейтинг@Mail.ru
В Крыму закрываются отделения Севастопольского морского банка - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму закрываются отделения Севастопольского морского банка

© Фото с официального сайта СМБОперационный офис Севастопольского Морского банка
Операционный офис Севастопольского Морского банка
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. Севастопольский морской банк (СМБ) закрывает часть своих отделений в Севастополе, Симферополе, Керчи и Евпатории. Всего речь идет о 12 отделениях, которые перестанут работать в течение ближайших двух месяцев. Информация об этом появилась на официальном сайте банка.

В России дело врачей увековечат в памятной монете
Банк России выпустил посвященную медикам памятную монету
"Закрываются несколько отделений банка, но банк продолжает работать. Как будет дальше – на сегодняшний день нет информации", - сообщили корреспонденту РИА Новости Крым в Едином информационном центре банка.

На сайте уточняется, что условия обслуживания клиентов СМБ пока не будут изменены, а "все договоры и соглашения, заключенные с банком, сохраняют свое действие".

Известно, что в конце января 2020 года была запущена процедура санации (финансового оздоровления) Севастопольского морского банка с целью "повышения финансовой устойчивости" и "предупреждения банкротства". Его акционером стал РНКБ Банк.

Знак процента в витрине - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
На Украине ПриватБанк обвинили в присвоении крымских вкладов
"Мероприятия по закрытию части офисов банка проводятся в рамках решений по повышению эффективности сети обслуживания. Дополнительно сообщаем, что план предусматривает реорганизацию СМБ в форме присоединения к РНКБ под единым брендом РНКБ. Кроме того, банк проводит подготовительные мероприятия по интеграции бизнес-процессов двух структур", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе РНКБ.

Когда именно закончится процесс присоединения Севастопольского морского банка к РНКБ, пока не уточняется.

Доллары США
Минфин США оштрафовал "дочку" немецкого банка за работу в Крыму

Ранее РИА Новости Крым подробно писал о ситуации с Севастопольским морским банком. В Центробанке заявляли, что решение о его санации было принято из-за того, что СМБ не может самостоятельно преодолеть финансовые трудности, однако является значимым банком для своего региона присутствия.

Другое мнение в то время было у депутата Госдумы Натальи Поклонской. Она обратилась в генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность происходящего и заявляла, что "крымский банк "кому-то" приглянулся".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала