Рейтинг@Mail.ru
Учимся жить экономно: в Крыму хотят урезать бюджет и уволить министров - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учимся жить экономно: в Крыму хотят урезать бюджет и уволить министров

Денежные купюры России - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Муниципальные и республиканские власти показывают плохие результаты по освоению бюджетных денег. Если к концу года ответственные за расходование средств не успеют завершить проекты, то будут уволены "по статье". Об этом на заседании Совета министров РК заявил глава региона Сергей Аксенов.

Курсы валют в Москве - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Эксперт оценил влияние "скачка" евро на российскую экономику
"У всех до 1 сентября была возможность пересмотреть финансовые планы, исходя из кассового расхода, который был на этот период, и принять соответствующие управленческие решения. За каждой бюджетной копейкой стоит конкретное мероприятие... Мы видим, что динамика слабая. Сегодня кассовый расход в среднем по муниципальным образованиям составляет 53% от годового объема, а по республиканским органам власти – 60%. Могу сказать, что большинство из вас находятся в зоне риска", - сказал Сергей Аксенов.

В свою очередь вице-премьер – министр финансов РК Ирина Кивико сообщила, что в следующем году из федерального бюджета регионам России планируется выделить меньше дотаций, чем в 2020 году.

 Строительство объекта ФЦП в Симферополе
Крым выделит более 5,6 млрд рублей на реализацию ФЦП в 2021 годуСредства будут направлены муниципальным бюджетам семи крымских городов и десяти районов.

"Пока в проекте (федерального – ред.) бюджета уменьшена сумма дотаций на сбалансированность для субъектов РФ, уменьшена также сумма субсидий на 4%, иные межбюджетные трансферы тоже снижены. Я думаю, мы должны аккуратно относиться к исполнению бюджета, выполнению кассового плана в связи с тем, что динамика межбюджетных трансфертов свидетельствует о том, что мы должны научиться жить более экономно", - пояснила Кивико.

Глава Крыма обратил внимание, что ответственность за расходование бюджета и выполнение госпрограмм лежит не на исполнителях, а на руководителях министерств.

"Никаких оправданий в части невыполнения бюджета этого года приниматься не будет. У всех было время правильно спланировать свои поступки", - заключил Аксенов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала