Рейтинг@Mail.ru
Продуктовые ярмарки не спасут ситуацию на рынке Крыма - мнение - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продуктовые ярмарки не спасут ситуацию на рынке Крыма - мнение

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийПродукты питания прилавок
Продукты питания прилавок - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Аграриям в Крыму невыгодно снижать цены на 10-15% ниже рыночной стоимости на ярмарках. Об этом РИА Новости Крым сообщил председатель Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев.

Засуха - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Золотые яблочки: что подорожает в Крыму из-за засухиКорреспондент РИА Новости Крым поинтересовался, как с засухой справляются сельхозпроизводители и станут ли походы на рынок сильнее бить по карману конечного потребителя. А еще выяснял, как напоить Крым внутренними ресурсами.
"Ярмарки, которые периодически у нас организуются, это точечные уколы. Они не имеют большого объема продукции и самим аграриям не очень удобны. Нужно приехать на 1-2 дня, разложить товар, поставить оборудование. И потом, когда рекомендуют снизить цену на продукты на 15% ниже рыночной стоимости, им это сложно сделать. Аграриям ведь нужно тоже с этого что-то заработать", - уточнил он.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что из-за пандемии коронавируса картофель может сильно вырасти в цене этой осенью. Фермеры объяснили, что такая ситуация может сложиться из-за пандемии COVID-19, которая отсрочила посевную кампанию, а также из-за непогоды.

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин в свою очередь отмечал, что от весенних заморозков в республике пострадали персики, абрикосы и вишня.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала