Рейтинг@Mail.ru
"Намаялись уже": стадион в Ялте не успевают реконструировать в срок - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Намаялись уже": стадион в Ялте не успевают реконструировать в срок

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаНачало работ на стадионе "Авангард" в Ялте
Начало работ на стадионе Авангард в Ялте - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Подрядчик не успевает до конца года освоить 380 млн рублей в рамках строительства физкультурно-оздоровительного комплекса "Авангард" в Ялте. Такие данные были озвучены на совещании по строительной отрасли Крыма.

В августе глава администрации Ялты Иван Имгрунт заявил, что подрядчик реконструкции "Авангарда" планирует завершить все работы в марте следующего года. Контракт предусматривает сдачу объекта в декабре 2021 года. К концу лета стадион реконструировали на 18%.

Старая разбитая дорога на гору Клементьева в Коктебеле к базе малой авиации - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Подрядчика накажут за отсутствие документов по дороге на Клементьева
"В том году четыре раза выходили на торги и четыре раза они не состоялись, поэтому контракт был заключен только в декабре. Министром строительства РК Михаилом Михайловичем (Храмовым) и мной был осуществлен выезд в Минспорта РФ, где мы прорабатывали вопрос о переносе программы в непрограммную часть… Подрядчик нам не врал… другого варианта не было", - заявила министр спорта РК Ольга Торубарова.

По данным крымского Минспорта, на сегодня подрядчик успел освоить 60 млн рублей и планирует до конца года выполнить работы на сумму 260 млн рублей. Однако еще 380 млн рублей компания, вероятнее всего, не успеет освоить в 2020 году.

Полигон ТБО в микрорайоне Каменка в Симферополе
Полигон ТКО в Каменке: Аксенов пригрозил расторжением контрактов
"Данное предложение не пройдет. Если до завтрашнего дня решения не будет, тогда нужно принимать решение о санкциях в отношении подрядчика… Мы с этим объектом уже намаялись. Действительно, подрядчики четыре раза не выходили на конкурс", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Проект реконструкции стадиона "Авангард" в Ялте разработан еще в конце 2016 года, но по разным причинам работы откладывались. В 2019 году был определен исполнитель, заключен контракт. В декабре прошлого года подрядчик приступил к работам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала