Рейтинг@Mail.ru
В Китае таможня запретила выгрузку российских продуктов из-за COVID - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае таможня запретила выгрузку российских продуктов из-за COVID

Феодосийский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Китайская таможня на месяц приостановила прием импортных деклараций от двух судов из-за обнаруженного на упаковке товаров коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш
Мир не выдержал испытание коронавирусом – генсек ООН

Речь идет о товарах на рыболовецком судне Vladimir Starzhinsky LLC ROLIZ и транспортном судне Crystal Africa.

"Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомила, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок и с продуктов водного промысла, дал положительный результат", - цитирует издание информацию Главного таможенного управления Китая.

В заявлении также указано, что товары, на которых был обнаружен коронавирус, импортированы из России. Теперь в течение четырех недель оба судна не смогут разгрузиться ни в одном порту Китая. Действие импортных деклараций возобновится по окончании этого срока, подчеркнули в китайском ведомстве.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, экономист Владислав Гинько отмечал, что в результате пандемии коронавируса экономика США просела в три раза сильнее, чем европейская. Это стало причиной частичного перевода многих инвесторов своих капиталов из доллара в евро. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала