Рейтинг@Mail.ru
В "Норникеле" назвали сумму затрат на ликвидацию аварии в Норильске - РИА Новости Крым, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Норникеле" назвали сумму затрат на ликвидацию аварии в Норильске

© Пресс-служба МЧС по Красноярскому краю / Перейти в фотобанкПродолжается ликвидация ЧС в Норильске. Архивное фото
Продолжается ликвидация ЧС в Норильске. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. На ликвидацию последствий экологической аварии в Норильске компания "Норникель" затратила около 8 млрд рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-президента предприятия Сергея Дяченко.

"Эта цифра сейчас примерно около 8 миллиардов. Есть у нас специальный счет, на котором мы показываем все эти затраты, поскольку понимаем, что нам с этими цифрами придется дальше работать и обсуждать с органами Росприроднадзора затраты, понесенные на ликвидацию аварии. Но вот порядок цифры такой сегодня", - сказал Дяченко.

Ликвидация последствий ЧС в Норильске
СК рассказал о роли экс-главы Норильска в разливе топлива
29 мая на территории ТЭЦ-3 (принадлежащая компании "Норкникель") один из резервуаров хранения дизтоплива в Норильске получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, в итоге вылилось около 21 тысячи тонн топлива. ЧС федерального масштаба была объявлена только после того, как в ситуацию вмешался президент России Владимир  Путин.

Росприроднадзор оценил ущерб от аварии в 148 миллиардов рублей, однако "Норникель" не согласился с методикой расчета и заявил, что проведет независимую экспертизу.

Кроме этого, во время ликвидации разлива нефти в августе на ТЭЦ в Норильске произошел новый разлив. Тогда в реку Амбарную в ходе сбора и сброса отходов предыдущего разлива попало "не более" 250 литров нефтяной смеси.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала