Рейтинг@Mail.ru
Россия снизила темпы добычи газа и нефти - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия снизила темпы добычи газа и нефти

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Показатели добычи нефти с газовым конденсатом и природного газа в России снизились в августе на 12,8% и 4,3% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на оперсводку ЦДУ ТЭК.

Как уточняется в сообщении, объем добытой нефти с газовым конденсатом в августе составил 41,7 млн т. (на 12,8% меньше результатов прошлого года), а с начала года объем добычи снизился на 7,3% и составил 346,07 млн т.

Автомобильная заправка
Что будет с ценами на бензин осенью – прогноз аналитикаО снижении стоимости топлива в России, по словам аналитика, вообще не стоит думать, независимо от того, какими будут цены на нефть.
Сократились и объемы экспорта российской нефти в дальнее зарубежье: с января по август вывезено 150,96 млн т (это на 8,8% меньше объемов прошлого года). А в августе сокращение экспорта составило уже 22,6% (на 16,88 млн т. ниже объемов прошлого года).

Снижение добычи газа менее существенны – в пределах 4,3% в августе (с объем добычи - 53,21 млрд куб. м) и 9% с начала года (до 443,8 млрд куб. м).

Не последний рекорд: цена на унцию золота перевалила за 2000 долларов >>

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, по мнению руководителя аналитического центра Независимого топливного союза Григория Баженова, осенью бензин продолжит дорожать в пределах инфляции, при этом значительного роста цен на топливо не предвидится.

Что будет с рублем осенью: прогноз эксперта >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала