Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь стали антилидерами на ипотечном рынке России - РИА Новости Крым, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Севастополь стали антилидерами на ипотечном рынке России

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Республика Крым и Севастополь вошли в пятерку российских регионов, где ипотека развита слабее всего. Об этом говорят данные рейтинга Ria.ru.

Продажа дома
Часть россиян никогда не сможет позволить себе ипотеку - эксперт
Так, Крым занимает 82-е место из 85 возможных по доступности ипотеки среди населения. Севастополь занял 81-ю позицию.

По подсчетам специалистов, за последний год на тысячу экономически активных крымчан приходилось всего пять кредитов на жилье, а в Севастополе – около шести. В среднем сумма ипотечного кредита среди жителей республики составляет 2,3 млн рублей, а в Севастополе – 2,4 млн рублей.

Ипотека
Больше 100 тысяч россиян уже оформили ипотеку под 6,5% - Хуснуллин

Вместе с тем, за последний год ипотека Крыму стала доступнее. Количество кредитов увеличилось на 39%. Говоря о регионах аутсайдерах, эксперты уточняют, что плохое развитие ипотеки связано либо с нежеланием населения ее брать (в том числе из-за значительной доли частного сектора), либо из-за проблем с оказанием банковских услуг.

Еще меньше кредитов на жилье берут только в Дагестане, Чечне и Ингушетии. Зато лучше всего ипотека развита в Ямало-Ненецком автономном округе, где на тысячу человек приходится 30 кредитов, в Тюмени и на Югре. При этом Москва оказалась на 76-ом месте, а Санкт-Петербург на 21-ом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала