Рейтинг@Mail.ru
Часть россиян никогда не сможет позволить себе ипотеку - эксперт - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть россиян никогда не сможет позволить себе ипотеку - эксперт

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. Около 40% жителей России не смогут взять ипотеку на жилье независимо от того, насколько низкой будет процентная ставка. Об этом заявил генеральный директор компании ДОМ.РФ Виталий Мутко, сообщает "Интерфакс-Недвижимость".

"Даже если мы опустим процентную ставку до нуля, 40% (россиян – ред.) все равно будут неспособны взять ипотеку", - констатировал Виталий Мутко на совещании по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья.

При этом, как отмечают в издании, на данный момент около 75% строящегося жилья в России приобретают именно по ипотеке. Для того, чтобы уравнять жилищные перспективы россиян, необходимо развивать индивидуальное жилищное строительство, а также рынок аренды и создание инфраструктуры в регионах.

Правительство России снижает первоначальный взнос по ипотеке до 15% >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в середине апреля президент России Владимир Путин заявил о старте программы льготной ипотеки под 6,5% годовых для покупки первичного жилья комфорт-класса. Сумма, на которую россияне могут оформить ипотеку, с учетом внесенных изменений составляет 6 миллионов рублей для регионов России и 12 миллионов рублей – для Москвы, Петербурга и Ленинградской области. 

Хуснуллин обещает снижение стоимости ипотеки в Крыму >>

За первые три месяца работы программы российские банки оформили 103,3 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму около 270 миллиардов рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала