Рейтинг@Mail.ru
В Крыму аэропорт признали пострадавшим от COVID - РИА Новости Крым, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму аэропорт признали пострадавшим от COVID

Симферопольский аэропорт, эскалатор
Симферопольский аэропорт, эскалатор
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Правительство Республики Крым признало аэропорты пострадавшими от введенных из-за коронавируса ограничений. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном сайте Совета министров региона.

В силу внесенных в документы изменений международный аэропорт "Симферополь" теперь имеет право на меры поддержки за апрель и май 2020 года. Эти месяцы стали наиболее тяжелыми для терминала из-за максимально сокращенного, до 90%, числа рейсов.

За три месяца, на которые пришлась "первая волна" коронавируса на полуострове, воздушная гавань Крыма не досчиталась более миллиона пассажиров. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе аэропорта.

"В апреле пассажиропоток упал на 89,5% (255 тысяч человек), в мае на 90,2% (330 тысяч человек) по отношению к аналогичным периодам 2019 года, - пояснили в пресс-службе предприятия, отметив, что резкое падение пассажиропотока крайне негативно отразилось на финансово-хозяйственной деятельности.

"Аэрофлот" измерил зарплату в авиабилетах времен СССР и России>>

В среднем, за сутки в эти месяцы аэропорт "Симферополь" принимал меньше 10 рейсов. В отдельные дни обслуживалось менее 500 человек за сутки. При этом пик сокращения пассажиропотока и количества принимаемых рейсов пришелся на июнь.

"В первый месяц этого лета аэропорт принял на 1335 рейсов меньше, чем в 2019 году. Число обслуженных пассажиров в июне уменьшилось на 480 тысяч человек", - констатировали в пресс-службе.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 15 августа аэропорт "Симферополь" обслужил почти 45 тысяч пассажиров за сутки, установив рекорд суточного трафика за всю историю своей работы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала