Рейтинг@Mail.ru
Бизнес Крыма получил из бюджета еще 100 млн рублей - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес Крыма получил из бюджета еще 100 млн рублей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг — РИА Новости Крым. На счета предпринимателей, понесших убытки в период пандемии, из республиканского бюджета направлены 101 млн рублей субсидии. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в Facebook.

Денежные купюры России
Антирекорд века: насколько упали в 2020 году доходы предпринимателей
Всего с момента введения ограничительных мер крымский бизнес получил 663 млн рублей региональной субсидии. Эти средства были распределены между 8000 организаций и индивидуальных предпринимателей.

"Отмечу, что получение субсидий не повлечет за собой дополнительных проверок субъектов хозяйствования со стороны проверяющих органов. Также считаю важным еще раз напомнить, что срок подачи заявок – до 31 августа", - напомнил Аксенов.

Ранее правительство республики приняло решение расширить перечень компаний, которые могут рассчитывать на получение субсидии. В список пострадавших также попали пассажироперевозчики. На каждого работника предприятия, который в период самоизоляции не мог работать, полагается компенсация в 12,1 тыс. рублей в месяц.

Ранее эксперты подсчитали, что из-за коронакризиса регистрация индивидуальных предпринимателей в России сократилась более чем на треть по сравнению с 2019 годом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала