Рейтинг@Mail.ru
В правительстве раздумывают над продлением льготной и сельской ипотеки - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве раздумывают над продлением льготной и сельской ипотеки

© Фото: pixabayПокупка дома
Покупка дома
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Правительство России рассматривает возможность продлить программу льготной ипотеки на первичное жилье под 6,5% годовых, окончательное решение будет принято к ноябрю. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина, курирующего сферу строительства.

"Сегодня мы даем льготы, но весь срок ипотеки правительство за это будет рассчитываться. Поэтому мы изучим результаты предыдущей работы, рассмотрим возможности бюджета, все взвесим и к ноябрю вернемся к теме продления программы льготной ипотеки еще раз", - отметил Марат Хуснуллин.

Крым попал в топ-10 регионов с плохой платежной дисциплиной по ипотеке >>

Продажа дома
Путин предложил расширить программу ипотечного кредитования под 6,5%
Кроме этого, вице-премьер пообещал определить и то, на какой срок правительство сочтет возможным продлить эту программу. В целом проект льготной ипотеки, который сегодня пока действует для кредитов, выданных до 1 ноября 2020 года, уже сейчас называют одной из самых успешных антикризисных мер в России.

Вместе с тем правительство намерено уже сейчас изыскать дополнительные средства на компенсацию ставок по сельской ипотеке, которая действует в России с начала 2020 года и подразумевает выдачу займа под 3% годовых. К настоящему времени в рамках программы уже выдано кредитов на 18,5 миллиарда рублей, планируется добавить еще два миллиарда.

"Мы только начали программу, но у нас настолько большое количество заявок, что мы даже приняли решение отказаться от строительства ряда объектов и освободившиеся деньги отдать на компенсацию ипотечной ставки", - сообщил Хуснуллин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала