Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал субсидии для заказчиков строительства кораблей в Крыму - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал субсидии для заказчиков строительства кораблей в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Судовладельцам, которые будут заказывать строительство кораблей на верфях в Крыму, государство будет компенсировать 30% расходов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время общения с работниками судостроительного завода "Залив" в Керчи.

"Что касается Крыма, в этом году мы приняли решение предложить особую меру поддержки - субсидировать 30% стоимости судна для тех судовладельцев, которые захотят заказать на крымских верфях будущие суда – малотоннажные, среднетоннажные и рыболовные", – сказал российский лидер.

По словам Путина, данное решение вызвано тем, что в Крыму расходы на судостроение "несколько выше", чем на других российских верфях.

Чем "крымские" вертолетоносцы лучше "Мистралей" – мнение эксперта >>

Как сообщалось, в понедельник Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии закладки доски секции универсальных десантных кораблей проекта 23900 "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко". Мероприятие состоялось на Керченском судостроительном заводе "Залив".

Одновременно в Северодвинске на заводе "Севмаш" прошла закладка двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта "Ясень-М" (проект 885-М) с названиями "Воронеж" и "Владивосток". Также в Санкт-Петербурге на заводе "Северная верфь" заложили два новейших фрегата проекта 22350 "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала