Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток российских авиакомпаний вырос втрое за месяц - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток российских авиакомпаний вырос втрое за месяц

© Фото: pixabay.comПассажиры в аэропорту
Пассажиры в аэропорту
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. В июне 2020 года российские авиакомпании перевезли 2,84 млн пассажиров, что в три раза больше по сравнению с маем текущего года. Об этом сообщает Росавиация.

Самолет Boeing 747-400 с ливреей в тигриной раскраске. Архивное фото
Как встречали в Симферополе "Тигролет" из Владивостока - фото
"В июне текущего года российские перевозчики обслужили 2,84 млн пассажиров, что составляет -77,5% по сравнению с объемами за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот снизился на -82,4 % и составил 5,45 млрд пассажирокилометров", – говорится в сообщении.

В мае отечественные авиакомпании перевезли 946 тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составило 91,3%.

Пассажиры в аэропорту. Архивное фото
Каждый третий турист добирается в Крым самолетом – МинкурортовОколо 35% туристов предпочитают добираться в Крым авиатранспортом. В этом году стоимость перелета в республику снизилась до 25% по сравнению с показателями прошлого курортного сезона.
Больше всего пассажиров в июне обслужили авиакомпании "Сибирь" (678 тыс.), "Аэрофлот (523 тыс.), "ЮТэйр" (201 тыс.) и "Россия" (199 тыс.).

По оперативным данным, всего за первое полугодие 2020 года перевезено 27,8 млн пассажиров, что на 52% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Въезжаем в Крым: кого отправят на двухнедельную обсервацию >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала