Рейтинг@Mail.ru
Часть средств на берегоукрепление Симеиза пойдет на набережную - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть средств на берегоукрепление Симеиза пойдет на набережную

© Элеонора ПавловскаяБерегоукрепительные работы в Симеизе
Берегоукрепительные работы в Симеизе
Читать в

ЯЛТА, 8 июл - РИА Новости Крым. Часть средств на пляж и волнорезы в Симеизе подрядчик направит на обустройство инфраструктуры набережной. Об этом на выездном совещании по контролю за строительством и реконструкцией объектов по ФЦП заявил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

Власти вновь возьмутся за реконструкцию причала в Алупке>>

"В ходе пересмотра проекта у подрядчика высвободилась часть средств, которые могут быть направлены на обустройства части набережной", - сообщил Кабанов и добавил, что этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

 Работы по берегоукреплению и строительству гидротехнических сооружений на набережной им. Терешковой в Евпатории
В Крыму сорваны сроки строительства 44 объектов: что делают властиВласти Крыма заявили об отставании при строительстве 44 объектов, в том числе дорог, инженерных сетей, спортивных и образовательных учреждений. На совещании, посвященном проблемам в строительной отрасли республики, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал еженедельно контролировать ход строительства проблемных объектов.

Он заметил, что реконструкция берегоукрепительных сооружений санатория "Пионер" в поселке городского типа Симеиз проходит в штатном режиме.

"Подрядчик обеспечен необходимыми материалами, техникой и рабочей силой, - сказал Кабанов. - Объект близится к финальной степени. Осталось завершить установку волнорезов, отсыпать покрытие пляжа".

В Феодосии планируют реконструировать городскую набережную за 1,4 млрд>>

Пляж санатория "Пионер" был разрушен сильными штормами. Из-за отсутствия берегоукрепительных сооружений покрытие пляжа постоянно смывало в море, что делало его непригодным для отдыха постояльцев санатория и гостей курортного поселка.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала