Рейтинг@Mail.ru
Мобильная связь в России может стать еще дороже - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильная связь в России может стать еще дороже

© Фото: pixabay.comМобильный телефон
Мобильный телефон
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости Крым. Тарифы на мобильную связь в России во втором полугодии 2020 года могут вырасти в среднем на 14%, а по итогам первой половины года средняя стоимость минимального пакетного тарифа уже увеличилась на 8% — с 270 руб. до 291 руб. в месяц. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на отчет Content Review.

В список компаний, повысивших тарифы, входит и оператор МТС, услугами которого пользуется часть жителей Крыма.

Мобильная связь
Мобильные операторы повышают тарифы на роуминг в Крыму
По словам руководителя Content Review Сергея Половникова, повышение тарифов позволило операторам компенсировать выпадающую выручку из-за самоизоляции россиян во время пандемии. Однако увеличение расходов на связь может стать особенно заметным и болезненным для населения на фоне снижения их доходов, вызванного все той же пандемией коронавируса.

"Операторы неоднократно корректировали тарифы в первом полугодии, но если МТС, "Вымпелком" и "МегаФон" делали это только с частью тарифов и начали еще до введения режима самоизоляции из-за коронавируса, то Tele2 повышал как текущие, так и архивные тарифы в апреле и мае", - пишет "КоммерсантЪ".

Мобильная связь в Крыму
ФАС проверит "Билайн" из-за повышения цен на роуминг в Крыму
По оценке Федеральной антимонопольной службы, в среднем за месяц Tele2 увеличила тарифы на 10%. ФАС потребовала от компании отменить это повышение.

Как сообщалось ранее, операторы связи с июня 2020 года начали повышать тарифы на роуминг в Крыму и Севастополе. Этим также заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба.

Абоненты в Крыму могут сменить мобильного оператора, сохранив номер >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала