Рейтинг@Mail.ru
Мишустин расширил список пострадавших от COVID-19 отраслей - РИА Новости Крым, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин расширил список пострадавших от COVID-19 отраслей

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн — РИА Новости Крым. В список отраслей, пострадавших от пандемии COVID-19, теперь внесены пассажирские перевозки ж/д, морским и внутренним водным транспортом. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

"Спрос на перевозки пассажиров железнодорожным и водным транспортом заметно сократился из-за ограничений, связанных с коронавирусом. В первой половине апреля на поездах дальнего следования пассажиропоток снизился на 77% к аналогичному периоду прошлого года. Похожая ситуация наблюдалась в сегменте пассажирских перевозок морским и внутренним водным транспортом. Поэтому было принято решение помочь этим секторам", - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Пострадавшие от пандемии компании получат еще 100 млрд руб. поддержки >>

Поясняется, что в числе мер поддержки для предпринимателей, работающих в пострадавших отраслях, есть возможность отсрочки по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей за использование государственной или частной недвижимости. Кроме этого, бизнесменам можно будет взять кредит по ставке 2% на любые цели. Дополнительно для представителей малого и среднего бизнеса предусмотрена отсрочка по страховым взносам.

"Также для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий (грантов), которые можно потратить на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги", - напомнили в пресс-службе.

На данный момент в России зарегистрировано более 600 тыс. случаев COVID-19

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала