Рейтинг@Mail.ru
Несколько детских садов и школу откроют в Крыму в рамках нацпроектов - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько детских садов и школу откроют в Крыму в рамках нацпроектов

© Фото: пресс-служба правительства СевастополяСтроительство новой подстанции скорой помощи на проспекте генерала Острякова
Строительство новой подстанции скорой помощи на проспекте генерала Острякова
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В рамках нацпроектов "Образование" и "Демография" в конце 2020 года в Крыму сдадут в эксплуатацию несколько детских садов и школу. Об этом на заседании Госсовета РК рассказала министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов.

Он рассказал, что госконтракты на строительство детских садов и школы были заключены в ноябре 2019 года.

Одна из развязок трассы Таврида
ФЦП для Крыма продлят до 2024 года – Минстрой РК
"Это школа в селе Маловидное Бахчисарайского района на 250 мест, два детских сада в селе Мирное на 260 и 250 мест. Один детский сад в микрорайоне "Крымская роза" в Симферополе, один детский сад в селе Песчаное Бахчисарайского района на 140 мест и детский сад на 260 мест в Симферополе в микрорайоне "Город мира". Ввод этих объектов в эксплуатацию предусмотрен в декабре текущего года, завершение строительно-монтажных работ планируется 1 декабря", - отчитался министр.

Храмов также рассказал, что в 2019 году на полуострове в рамках нацпроектов были введены в эксплуатацию два объекта: школа на тысячу мест в поселке Мирный и детский сад на 280 мест.

"По итогам 2019 года в рамках реализации этих нацпроектов плановые показатели были достигнуты в полном объеме", - сказал он.

Ранее Храмов сообщил, что Минэкономики РФ принял решение продлить Федеральную целевую программу (ФЦП) для Крыма до 2024 года и дополнительно выделить более 210 млрд рублей на строительство новых объектов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала