Рейтинг@Mail.ru
Путин объявил о повышении налога для богатых до 15% со следующего года - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объявил о повышении налога для богатых до 15% со следующего года

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин предложил в 2021 году увеличить ставку налога на доходы физических лиц с 13% до 15% для россиян, которые зарабатывают свыше пяти миллионов рублей в год. Об этом он заявил в ходе телеобращения к россиянам во вторник.

"Предлагаю с 1 января следующего года изменить ставку налога на доходы физических лиц с 13 до 15 процентов для тех, кто зарабатывает свыше пяти миллионов рублей в год", – сказал Путин.

Он уточнил, что повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает 5 млн рублей в год.

"Больше не показакуешь": внук Примакова об идее налога для богатых >>

По словам главы государства, эта мера позволит увеличить доходную часть бюджета страны на 60 млрд рублей.

"Эти средства предлагаю "окрасить", как говорят специалисты, то есть защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций", – добавил президент.

Ранее сообщалось, что в правительстве обсуждают возможность повышения ставки НДФЛ для россиян с высокими доходами. В частности, говорилось об увеличении НДФЛ до 15% для тех, кто зарабатывает больше 3-5 миллионов рублей в год.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала