Рейтинг@Mail.ru
В России в два раза увеличили субсидии за перевод авто на газ - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России в два раза увеличили субсидии за перевод авто на газ

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗаправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. В России субсидии на перевод автомобилей с бензина на газ. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает на сайте Правительства РФ.

АЗС в Симферополе. Архивное фото
От взрыва на АЗС в Керчи пострадали четыре человека

Документ вносит изменения в государственную программу "Развитие энергетики", которая определяет правила предоставления субсидий гражданам и предприятиям при переоборудовании автомобилей, общественного транспорта или спецтехники и установке на них газового оборудования.

"Новый порядок подразумевает повышение в 2020 году нормативов субсидирования в два раза – с действующих 30% до 60% общей стоимости работ. Принятое решение простимулирует перевод транспорта с бензина на газ и поддержит спрос на этот вид топлива со стороны бизнеса и граждан", - говорится в сообщении Правительства России.

Принятое решение должно простимулировать автовладельцев перевести свой транспорт с бензина на газ и поддержать спрос на данный вид топлива.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала