Рейтинг@Mail.ru
Готовность "Северного потока-2": Новак сделал заявление - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовность "Северного потока-2": Новак сделал заявление

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. Газопровод "Северный поток 2" с точки зрения экономики и инвестиций полностью готов. Об этом в интервью немецкой газете сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передают РИА Новости.

По его словам, сегодня для завершения строительства потока используются "все возможные технические средства" для "чисто физического" завершения строительных работ.

Флаг Германии
Почему Германия отвергла санкции США против "Северного потока - 2"
"Северный поток 2" – проект по строительству двух ниток газопровода, по которым сможем перегонять до 55 миллиардов кубометров газа в год от России до Германии через Балтийское море. Проект категорически "в штыки" воспринимают США, которые с самого начала строительства всеми возможными способами препятствовали его реализации. Против строительства газопроводов также протестовала Украина, которая с его запуском лишится "транзитной иглы" – газопровода, который проходит по ее территории и за эксплуатацию которого Киев получает солидную плату.

Тем не менее, несмотря на многочисленные санкции против строительства "Северного потока 2" в январе 2020 года глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Россия способна завершить строительство своими силами.
Несколько дней назад также сообщалось, что "Газпром" начал демонтаж трубопровода, который доставляет газ транзитом через территорию Украины. Об этом сообщил глава украинского Оператора газотранспортных систем Сергей Макогон, который признал, что для Украины прекращение транзита российского газа – это проблема, на которую Украина повлиять не в силах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала