Рейтинг@Mail.ru
Фитнес-клубы разоряются: бизнес требует открытия спортзалов с 15 июня - РИА Новости Крым, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фитнес-клубы разоряются: бизнес требует открытия спортзалов с 15 июня

© РИА Новости . Александр ПолегенькоТренер по фитнесу работает с клиенткой в одном из спортивных клубов Симферополя
Тренер по фитнесу работает с клиенткой в одном из спортивных клубов Симферополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Объединение крымских представителей фитнес-индустрии заявило, что открытие спортивных клубов только на третьем этапе снятия ограничений Роспотребнадзором, то есть осенью, приведет к массовому разорению залов. Чтобы этого не произошло, Минспорта Крыма выступило за возобновление их работы с 15 июня, сообщает пресс-служба министерства.

Трансляция групповых программ фитнес-клуба в Новосибирске
Фитнес без границ: чем заменить тренажеры на самоизоляции

В сообщении говорится, что министерство спорта уже подготовило предложение о возобновлении фитнес-клубов с середины июня. Однако окончательное решение должен принять глава республики Сергей Аксенов.

Ограничения по коронавирусу в Крыму: что разрешат в июне>>

Кроме того, предприниматели считают требования Роспотребнадзора по организации работы спортивных клубов в период неблагополучной эпидемиологической ситуации невыполнимыми, так как требует больших затрат от бизнеса. Представители индустрии выступили с предложением создать дополнительные меры поддержки для них.

"Мы обсуждали меры господдержки. Я предложил субсидировать затраты по закупке рециркулятуров – это самая главная статья расходов. Но пока мы получили только отписку от министерства финансов РК. Лично у меня нет оптимизма. Если и будем функционировать, то себе в убыток. Ждем 15 июня", - высказался представитель контактной группы фитнес-индустрии Валентин Нечаев.

Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризис>>

Он также сказал, что бизнес готов принимать "радикальные решения", если залам не позволят открыться 15 июня.

В середине мая глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал расширение перечня сфер бизнеса, которые могут открыться с 18 мая, но отметил, что спортивные залы и фитнес-центры пока открыться не могут.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала