Рейтинг@Mail.ru
Только отечественное: в России ввели запрет на топливо из-за рубежа - РИА Новости Крым, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только отечественное: в России ввели запрет на топливо из-за рубежа

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЭшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото
Эшелон с топливом во время разгрузки на базе нефтепродуктов. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В России до 1 октября запрещен ввоз импортного дизеля, керосина и других видов топлива. Соответствующее постановление подписали в правительстве России, сообщает РИА Новости.

В документе говорится, что запрет вводится, чтобы обеспечить энергетическую безопасность государства и укрепить ситуацию на внутреннем рынке. Ограничение будет действовать до 1 октября.

Ранее министр энергетики Александр Новак пояснял, что запрет на ввоз иностранного топлива – это вынужденная мера притом, что по существу она далека от "рыночной".

Доклад главы Госсовета Китая уронил цены на нефть >>

Как ранее писал РИА Новости Крым, причина, по которой правительство рассматривало и, в итоге, одобрило такие радикальные меры – в демпферном механизме и невозможности российским нефтяным компаниям зарабатывать, конкурируя с более дешевым зарубежным топливом. В предыдущие годы правительству приходилось компенсировать недополученную прибыль из бюджета: на это в 2019 году ушло 228 миллиардов рублей. В нынешних кризисных условиях власти не могут позволить себе такие расходы.

Как падение цен на нефть повлияет на стоимость бензина в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала