Рейтинг@Mail.ru
"Беспрецедентный масштаб реструктуризации": что происходит с кредитами - РИА Новости Крым, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Беспрецедентный масштаб реструктуризации": что происходит с кредитами

Читать в
Количество одобренных заявок на реструктуризацию кредитов физических лиц достигло 60%. Всего же за месяц российские банки получили больше заявок, чем за весь прошлый год. Об этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Количество одобренных заявок на реструктуризацию кредитов физических лиц достигло 60%. Всего же за месяц российские банки получили больше заявок, чем за весь прошлый год. Об этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Сегодня банки стали чаще одобрять заявления на отсрочку кредитов россиян. По сравнению с прошлой неделей, количество разрешений реструктурировать кредит возросло на 16%, а еще неделей ранее одобрялось только 14% из общего числа заявок.

Что касается отсрочек по кредитам для малого и среднего бизнеса, то здесь процент одобрения достиг 80%, добавила Набиуллина.

"Масштабы реструктуризации действительно беспрецедентные. Меньше чем за месяц действия программ заявок на реструктуризацию поступило больше, чем в целом за прошлый год", - подчеркнула она.

По информации Набиуллионой, к середине месяца в 16 крупных банков уже поступило более полумиллиона заявок на отсрочку кредитов.

Также в ЦБ считают, что вскоре российские банки начнут работать в полную мощность и будут рассматривать заявки быстрее.

В свою очередь Владимир Путин обратил внимание, что "абстрактные обещания" властей в сфере кредитования не нужны населению, поэтому помощь должна быть оказана вовремя.

"Мы видим, что здесь есть очевидные проблемы и сложности, когда граждане не могут получить кредит­ные каникулы, а предприни­матели – льготные кредиты. Им либо сразу отказывают, либо тянут время, либо предъявляют явно невыпол­нимые требования, и это – далеко не единичные случаи", - подчеркнул лидер страны.

Сельхозпроизводители в Крыму считают убытки и ищут возможности>>

Вода, туристы, зерно. Что будет с экономикой Крыма>>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала