Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены призвали признать все сферы пострадавшими от коронавируса - РИА Новости Крым, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены призвали признать все сферы пострадавшими от коронавируса

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В России четыре бизнес-объединения обратились в коллективном письме к премьер-министру России Михаилу Мишустину и попросили признать все сферы бизнеса пострадавшими от последствий коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на имеющееся в редакции письмо. Среди обратившихся Торгово-промышленная палата РФ, "Опора России", "Деловая Россия" и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Бизнес просит у Мишустина поддержки, чтобы не допустить массовое банкротство предприятий в России, увеличения количества безработных и резкого снижения налоговых поступлений. В письме указано, что российские предприниматели создали большое количество рабочих мест, реализовали большое количество инвестпроектов и добросовестно выплачивали налоги.

"С учетом этого предлагаем признать пострадавшими от коронавируса не отдельные отрасли экономики, а предприятия всех сфер экономической деятельности, с возможным формированием разных групп мер поддержки в зависимости от специфики конкретного сектора экономики или региона", - написали в коллективном письме представители бизнеса.

"Туризма в Крыму сейчас нет": как отрасль переживает пустоту >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Правительство России утвердило перечень отраслей, которые наиболее пострадали из-за коронавируса. Среди них авиаперевозки, аэропортовая деятельность, культура, организация досуга, спорт и другие.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала