Рейтинг@Mail.ru
РНКБ: число дистанционных платежей в дни самоизоляции выросло на 30% - РИА Новости Крым, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ: число дистанционных платежей в дни самоизоляции выросло на 30%

Здание банка РНКБ в Симферополе
Здание банка РНКБ в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости Крым. Количество платежей в дистанционных сервисах РНКБ Банка за первые три дня нерабочей недели в условиях режима самоизоляции выросло более чем на треть, сообщает пресс-служба банка.

«Количество самостоятельных подключений клиентов к дистанционным сервисам -  мобильному приложению РНКБ 24/7 и интернет-банку выросло более чем на 30%. Если в обычные выходные дни количество операций в интернет-банке РНКБ составляло в среднем около 115 тысяч за сутки, то за 30-31 марта их количество выросло до 145 тысяч, а 1 апреля оно составило более 170 тысяч», - отметили в банке.

Первые карты национальной платежной системы Мир
РНКБ Банк выдал 10 тысяч бесконтактных детских карт "Мир"

Кроме того, количество операций, которые клиенты стали совершать дистанционно без посещения отделений банка (погашение кредита, подключение смс-информирования, получение справок) приблизилось к показателям рабочих дней, а по сравнению с обычными выходными днями увеличилось вдвое.

Банк также зафиксировал рост запросов на выдачу кредитов по онлайн-заявкам, оформленным в мобильном приложении, интернет-банке или на сайте банка. Так, количество дистанционно согласованных кредитов наличными выросло на 70%. Примерно такой же прирост наблюдается по онлайн-депозитам.

Ноутбук. Архивное фото
Как выглядит в Крыму жизнь онлайнВ странное время мы живем. Таких времен не было у нас никогда. Всем сказано сидеть дома, но при этом как-то надо работать, в коробке квартиры надо как-то учиться, развлекать себя, не расползаться и не раскисать.
За первые три дня нерабочей недели крымчане - клиенты РНКБ чаще стали выбирать безналичный способ оплаты в магазинах, объем таких операций составил 158 миллионов рублей в день.

«Доля расчетов по бесконтактной технологии увеличилась до 205 тысяч транзакций в день и достигла 75%. По данным ВОЗ, такой способ оплаты является максимально безопасным с учетом распространения коронавируса. Мы рады, что крымчане демонстрируют сознательность и в условиях пандемии используют максимально безопасные способы расчетов, в том числе и дистанционные», - отметил заместитель председателя правления РНКБ Банка Николай Билан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала