Рейтинг@Mail.ru
Совфед согласовал особый порядок выбора подрядчиков в Крыму - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед согласовал особый порядок выбора подрядчиков в Крыму

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Совет Федерации РФ одобрил законы об особом порядке выбора подрядчика при госзакупках для Республики Крым и Севастополя, пишет РИА Новости.

Ранее пакет из двух законопроектов был рассмотрен и принят Госдумой. Согласно одобренным изменениям, Крым и Севастополь могут выбирать единственного подрядчика для выполнения инженерных изысканий, проектирования, реконструкции, капитального строительства, реставрации и благоустройства.

Подрядчика можно будет определить как в порядке, установленным федеральным законом о госзакупках (44-ФЗ), так и в порядке, установленном нормативными правовыми документами Республики Крым и Севастополя, который предварительно должен быть согласован с соответствующим федеральным ведомством.

В Крыму раскрыли детали будущей отмены тендеров при госзакупках >>

Расчеты по таким контрактам будут сопровождаться казначейством в соответствии с российским бюджетным законодательством. Особый порядок будет действовать до конца 2022 года.

Ранее депутат Госдумы от Республики Крым Константин Бахарев в эфире радио "Спутник в Крыму" пояснил, что особый порядок определения подрядчика позволит повысить эффективность реализации на полуострове действующих программ и проектов. Парламентарий также не исключил, что действие закона могут продлить, если он даст положительные результаты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала