Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об особом порядке госзакупок для Крыма внесен в Госдуму - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об особом порядке госзакупок для Крыма внесен в Госдуму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий особый порядок действия закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (44 ФЗ) на территории Крыма и Севастополя до конца 2022 года. Об этом сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

"Закон позволит принимать решение об определении единственного исполнителя услуг по строительству и проектированию решением правительств регионов", – написал глава города в Facebook.

Развожаев напомнил, что летом прошлого года руководители РК и Севастополя обращались к президенту Владимиру Путину с этой инициативой, чтобы качественно изменить темпы реализации ФЦП.

"Полгода ушло на проработку вопроса, и в январе в Ялте Владимир Владимирович поддержал наше предложение и дал поручение проработать совместно с законодателями и правительством страны необходимые поправки", – добавил он.

Развожаев отметил, что благодаря данному закону субъекты смогут "сэкономить массу времени на процедурах и приступить к строительству долгожданных объектов".

"В Севастополе это, прежде всего, КОС "Южные", онкоцентр и инфекционная больница, кольцевой газопровод и другие объекты, призванные изменить качество жизни в городе-герое", – заключил врио губернатора.

В Крыму раскрыли детали будущей отмены тендеров при госзакупках>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала