Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Севастополе продолжат расти – Крымстат - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Цены на жилье в Севастополе продолжат расти – Крымстат

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на Севастополь
Вид на Севастополь
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 фев — РИА Новости Крым. Стоимость квартир в Севастополе значительно превышает среднероссийский уровень и продолжат расти в будущем. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявила заместитель руководителя Крымстата Елена Дацюк.

"На первичном рынке средняя стоимость квадратного метра в Севастополе - 70194 рубля. На вторичном рынке – 71768 рублей. Средняя цена по России – 64 тыс. рублей на первичном рынке и 58 тыс. рублей вторичный рынок. В ЮФО великолепные квартиры в Калмыкии – средняя цена квадратного метра – 38 тыс. рублей. В Адыгее также низкие цены", - сказала она.

Цены на жилье в Севастополе значительно выше, чем в Симферополе и Крыму. "В Крыму средняя цена на первичном рынке – 66490 рублей за квадратный метр, вторичный рынок – 60418 рублей", - добавила Дацюк.

В Севастополе выросли цены на квартиры-студии >>

Росту цен на жилье в городе-герое способствует миграция. Начиная с 2014 года, в город активно переезжают граждане из материковой России и стран СНГ, которых привлекает климат, море и атмосфера Севастополя.

По словам Дацюк, динамика миграционного притока в город самая высокая в России.

"Миграционный приток в Севастополь в 2019 году составил около 6 тыс. человек. Город растет, и квартиры у нас не отстают. Жилье очень востребовано в Севастополе, и цены будут расти в дальнейшем", - подчеркнула она.

Только по официальным данным численность Севастополя с 2014 года выросла примерно на 70 тыс. человек – до около 450 тыс. человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала