Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о росте производства и сокращении безработицы в Крыму - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о росте производства и сокращении безработицы в Крыму

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Читать в

ЯЛТА, 10 янв – РИА Новости Крым. За период нахождения Крыма и Севастополя в составе России в двух субъектах значительно вырос объем промышленного производства, а также сократилась безработица. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании в Ялте по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова.

"Промышленное производство в Крыму выросло почти вдвое, в Севастополе – в 2,5 раза. Оборот розничной торговли в Крыму вырос на 12%, В Севастополе – на 29%", – рассказал глава государства.

По словам Путина, уровень безработицы в Республике Крым сократился с 7,2% в 2015 году до 5,5% к концу 2019 года. В Севастополе в свою очередь безработица снизилась с 8,3% до 4%.

"Это результат возобновления работы некоторых предприятий и их загрузки заказами, в том числе федеральных министерств и ведомств", – отметил российский лидер.

В Крыму зафиксировали снижение уровня безработицы >>

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в Ялте началось совещание под председательством президента с руководителями исполнительной власти Республики Крым и города Севастополя по вопросам социально-экономического развития двух субъектов.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала