Рейтинг@Mail.ru
Крым готовит открытие грузопотока с Сирией - РИА Новости Крым, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым готовит открытие грузопотока с Сирией

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв – РИА Новости Крым. Крымские власти начали работу по формированию грузопотока с Сирией. Планируется, что процесс завершится к осени текущего года. Об этом РИА Новости сообщил вице-премьер Крыма - постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

По словам Мурадова, речь идет об экспорте товаров крымского производства и сирийских поставках для Крыма и других российских регионов.

Ученые Севастопольского государственного университета завершили первый этап совместной сирийско-российской подводной археологической экспедиции в акватории города Тартус и острова Арвад
Подводные археологи Крыма рассказали о продолжении экспедиции в Сирии
"В этой связи эффективность перевозок будет обеспечена с началом грузовых железнодорожных перевозок по Крымскому мосту, которые начнутся с середины текущего года", - говорит Мурадов.

Вице-премьер Крыма также подчеркнул, что о формировании полноценного грузопотока между Крымом и Сирией можно говорить во второй половине 2020 года.

Вид на порт Севастополя
Севастополь возобновил поставки зерна в Сирию

"Рассчитываем к октябрю-ноябрю завершить эту работу. К этому времени, кстати, из Сирии пойдет урожай цитрусовых, который пользуется спросом во всей нашей стране", - подчеркнул Мурадов.

Ранее крымский парламент утвердил соглашение с Сирией о торгово-экономическом сотрудничестве, подписанное в Дамаске в августе прошлого года. Соглашение направлено на развитие и расширение международных и внешнеэкономических связей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала