Рейтинг@Mail.ru
В "Нафтогазе" сообщили о предварительной договоренности с РФ по газу - РИА Новости Крым, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Нафтогазе" сообщили о предварительной договоренности с РФ по газу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВывеска на здании нефтегазовой компании "Нафтогаз Украины" в Киеве.
Вывеска на здании нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек - РИА Новости Крым. Украинскому "Нафтогазу" удалось достичь предварительных договоренностей с Россией по вопросу транзита газа. Об этом заявил РИА Новости исполнительный директор "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Владимир Зеленский
Зеленского обвинили в том, что он "спасовал"

По словам топ-менеджера, "идет продолжение обсуждения на разных уровнях", и сейчас стороны "обсуждают конкретику". Витренко также подчеркнул, что конечного варианта договоренности между странами пока нет.

В пятницу Юрий Витренко встретился со своим коллегой - главой "Газпрома" Алексеем Миллером - на переговорах в Вене. Уточняется, что переговоры заняли несколько часов. 

Ранее Витренко заявлял, что 13 декабря является крайней датой для заключения контракта по долгосрочному бронированию транзитных мощностей украинской газотранспортной системы.

В то же время контракт на поставку и транзит газа через Украину между "Газпромом" и "Нафтогазом" заканчивается 31 декабря 2019 года. Россия, Украина и Еврокомиссия продолжают вести консультации по транзиту российского газа в ЕС через украинскую территорию в период с 2020 года, хотя диалог осложняют судебные разбирательства между "Газпромом" и "Нафтогазом".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала