Рейтинг@Mail.ru
В РФ прогнозируют рост цен на авиабилеты в следующем году - РИА Новости Крым, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ прогнозируют рост цен на авиабилеты в следующем году

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко Обслуживание самолета в аэропорту "Симферополь"
 Обслуживание самолета в аэропорту Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Стоимость авиаперелетов в России может подорожать уже с первого квартала следующего года, пишут "Известия" со ссылкой на представителей билетных сервисов.

В аэропорту Симферополь. Архивное фото
В Крыму в два раза подорожали авиабилеты

В частности, по данным сервиса "Туту.ру", перелет эконом-класса по России в январе-марте уже вырос на 6,5%. "Momondo.ru" сообщает о 13-процентном росте цен на билеты по внутренним направлениям, а в "OneTwoTrip" сообщили об увеличении стоимости внутренних авиаперелетов на 18%.

Специалисты связывают подорожание авиабилетов с ростом издержек авиакомпаний и невыплатой им компенсаций за резкий рост цен на топливо в прошлом году.

По подсчетам экспертов Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), убытки отечественных авиакомпаний в этом году составят порядка 40 млрд рублей.

Споттинг в аэропорту Симферополь
"Аэрофлот" обвинил аэропорты России в росте цен
В частности, авиакомпании увеличили расходы аэропортовое обслуживание (на 23%), оплату труда (18,8%), обязательное страхование (17,9%), аренду и лизинг судов (14,3%) и так далее.

При этом общие затраты на топливо увеличились на 8,8%. Заместитель исполнительного директора АЭВТ Борис Шокуров напомнил, что до сих пор не выполнено поручение президента РФ о выделении из резервного фонда правительства компенсаций за взрывной рост цен на топливо 2018 года.

Источник в одном из федеральных ведомств, сообщил, что авиакомпании получат компенсацию. Но произойдет это уже в следующем году, поскольку объемы резервного фонда текущего года уже исчерпаны.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала