Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский посол: Берн не запрещает частному бизнесу работать в Крыму - РИА Новости Крым, 22.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарский посол: Берн не запрещает частному бизнесу работать в Крыму

Читать в

Города России. Ялта
Турция, Швейцария и Италия планируют развивать бизнес в КрымуПо словам вице-премьера Руслана Бальбека, несколько стран уже заявили о желании вести бизнес в Крыму, а приход иностранных инвесторов в Крым свидетельствует о том, что на полуострове созданы все условия для ведения бизнеса.
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости (Крым). Швейцарские власти не запрещают своему частному бизнесу работать в Крыму, несмотря на то, что официальный Берн не признает полуостров частью России, заявил в интервью РИА Новости посол Швейцарии в Москве Пьер Хельг.

Индийские инвесторы о вложениях в Крым: мы – бизнесмены и не боимся санкций >>

Отвечая на вопрос, какие варианты сотрудничества между российским и швейцарским бизнесом в Крыму возможны с учетом непризнания законности присоединения полуострова к РФ, дипломат пояснил, что "частные компании Швейцарии вольны делать то, что они хотят, в рамках существующих законов".

Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым >>

"Мы не вмешиваемся, если эти компании действуют самостоятельно, не обращаясь к государственным органам. Но они знают, что Швейцария считает Крым территорией Украины. И если им нужна, скажем, виза для посещения Крыма, то им необходимо обращаться не в Россию, а на Украину. А я как официальное лицо не могу поехать в Крым, это может сделать мой коллега в Киеве", — рассказал он.

Политики из Италии: мы хотим строить мосты, а не преграды >>

В то же время посол отметил, что швейцарские компании, работая на полуострове, "принимают во внимание существующие риски". "Например, если некая компания будет очень активно работать в Крыму, в каких-то странах, могут сказать: нам это не нравится. Это их собственный риск. Но Швейцария не налагает никаких запретов на частные фирмы", — подчеркнул Хельг.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала