Рейтинг@Mail.ru
Почему в Крыму не полностью освоили деньги на ремонт дорог - министр - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему в Крыму не полностью освоили деньги на ремонт дорог - министр

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонтные работы
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. На строительство, реконструкцию и ремонт автодорог в Крыму в 2020 году было направлено 46,5 млрд рублей, фактически израсходовано около 46 млрд рублей. Невыполнения плана вызвано низким качеством проектной документации и срывом работ недобросовестными подрядчиками, сообщил РИА Новости Крым глава минтранса РК Евгений Исаков.

"Основные мероприятия по развитию дорожного хозяйства РК проводятся в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2025 года (ФЦП), в прошлом году на эти цели было выделено 46,5 млрд рулей, кассовый расход составил около 46,2 млрд рублей, освоение на уровне 99,2%. Работы велись по 40 объектам, девять из них предполагались к вводу, большая часть сдана", - сообщил Исаков.

Кроме того, на реконструкцию и поддержание дорог в нормативном состоянии в 2020 году из резервного фонда президента были выделены 1,217 млрд рублей. Были запланированы работы по 26 объектам протяженностью 40,7 км. По словам главы минтранса, по состоянию на конец года 19 из них были введены в эксплуатацию, остальные будут завершены в этом году.

 Ремонт участка дороги Владиславовка – Степное в Кировском районе
До конца года Западный Крым "получит" 140 км отремонтированных дорог
"Большая часть объектов находится в высокой степени готовности и будет сдана в марте. Это реконструкция дороги на Ак-Мечеть в пгт Гвардейском, капремонт инженерной защиты автодороги Алушта-Судак-Феодосия, строительство дороги по улице Гаспринского в Керчи и капремонт на улице Чапаева в Евпатории. Кроме того, на завершающей стадии находится организация трех объектов придорожной инфраструктуры (остановочные карманы и комплексы, освещение)", – продолжил глава республиканского минтранса.

Помимо этого в рамках программы "Безопасные и качественные автодороги" из резервного фонда правительства направлено 6,8 млрд рублей. В прошлом году все планы были выполнены – это 71 объект регионального и муниципального значения. Кассовое исполнение составило 6,5 млрд рублей за счет экономии.

В планах дорожников на этот год доведение инфраструктуры до нормативного состояния. По региональным и муниципальным дорогам – до 50%, для дорог Симферополя и Симферопольского района – до 80%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала