Рейтинг@Mail.ru
Вам шаржик аль портрет? В Крыму проходит выставка Владимира Мочалова - РИА Новости Крым, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вам шаржик аль портрет? В Крыму проходит выставка Владимира Мочалова

© Фото: пресс-служба администрации СимферополяВыставка Владимира Мочалова в Симферополе
Выставка Владимира Мочалова в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. В Симферополе с 1 по 15 июля проходит художественная выставка знаменитого российского карикатуриста, главного художника журнала "Крокодил" Владимира Мочалова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.
В картинной галерее им. И .К. Айвазовского - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Севастополе впервые представят полотна Айвазовского
Собрание талантливых шаржей и карикатур представлено на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И.Я.Франко при поддержке Союза писателей республики. Творческий секрет Мочалова – в умении точно подмечать черты человеческого характера. Это и позволяло ему создавать такие узнаваемые портреты великих деятелей не только прошлого, но и настоящего – политиков, актеров, режиссеров, звезд российской эстрады.
"Всех, кто посетит выставку, ждет увлекательное путешествие в необычный и занимательный мир карикатур и шаржей, а увидев своими глазами работы прославленного художника, особое удовольствие получат ценители легендарного журнала", - отметили в администрации.
Справка: Владимир Георгиевич Мочалов родился в Москве в 1948 году. Окончил отделение графики Московского полиграфического института. Работать начинал гравером на фабрике "Госзнака". С 1969 года занимается в изостудии "Крокодила" и со временем становится главным художником журнала. Работы знаменитого российского карикатуриста уже много лет публикуются и за рубежом. В послужном списке художника сотрудничество не только с отечественными изданиями – "Юность", "Известия", "Собеседник", "Сельская молодежь", "Новое время", "Московская правда" – но и с иностранными Time, New Yorker, Newsweek.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала