Рейтинг@Mail.ru
Чем привлек иностранцев крымский фестиваль "Чеховская осень" - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем привлек иностранцев крымский фестиваль "Чеховская осень"

Дом-музей А. П. Чехова в Ялте - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. В фестивале "Чеховская осень" в Крыму приняли участие литераторы из 30 стран Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока. Особенностью мероприятия стала возможность участвовать на родном языке. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал президент Международного литературного фестиваля "Чеховская осень" Андрей Чернов.
"Эксклюзивность "Чеховской осени" онлайн в том, что конкурсанты смогли прислать видео на своем языке, в основном на английском. Таких участников было более 150. Это единственный такой фестиваль. Работы участников транслировали по всему миру на нашем Youtube-канале. Отзывы нам поступают до сих пор", - поделился он.
По словам Чернова, в рамках мероприятия прошло 12 конференций, чего нет ни на одном фестивале в России.
Кот Мостик на даче А.П. Чехова в п. Гурзуф - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Дом у моря: Как кот Мостик на день рожденья к Чехову ходил
"Изначально мы задумали литературный марафон, который был бы интересен и литераторам, и общественности. Мы хотели показать как можно шире творчество Чехова", - отметил он.
Как уточнил Чернов, чтобы за границей узнали о крымском фестивале, организаторы постоянно поддерживают тесный контакт с посольствами и литературными сообществами.
"Меня водят за нос!": как Чехов строил свой ялтинский дом >>
"Мы взаимодействуем через посольства в других странах, через общественные госструктуры и литературные общества. Сейчас мы общаемся с несколькими странами и обсуждаем, каким образом будем сотрудничать в течение этого и следующего года", - заключил президент фестиваля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала