Рейтинг@Mail.ru
В Крыму будут экспонировать "кусок ископаемого сала" - видео - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму будут экспонировать "кусок ископаемого сала" - видео

© Фото с официального сайта музеяЦентральный музей Тавриды
Центральный музей Тавриды
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Центральном музее Тавриды представят "кусок ископаемого сала". Видео, в котором запечатлен будущий экспонат, разместил в Facebook руководитель музея Андрей Мальгин.

Как повлияет смена судьи по скифскому золоту на позицию Крыма - мнение >>
Как рассказал РИА Новости Крым автор поста, на самом деле это минерал, внешне напоминающий срез сала, а видео размещено в качестве анонса предстоящей выставки.

Раскопки некрополя в Крыму
Какие экспедиции ждут крымских археологов в этом году
"Это оникс, который достаточно часто находят в Крыму. Он бывает разной и самый необычной формы. В первых числах марта в Центральном музее Тавриды мы откроем большую выставку, на которой наши посетители смогут ознакомиться с геологией Крыма, исследованиями этой науки, достопримечательностями. Открытие новой экспозиции пройдет в рамках столетия Центрального музея Тавриды", - рассказал Мальгин.

Руководитель музея добавил, что "куском ископаемого сала" он хотел привлечь внимание к экспозиции.

"А эта шутка была для пробуждения внимания к нашей такой деятельности. Уже были комментарии, что Украина может дополнительно предъявить какие-то претензии на Крым, а я думаю, что тут как раз противоположно все это трактовать: ископаемое "самое древнее сало" найдено на территории Крыма. Мы тут держим первенство", - пояснил Мальгин.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце декабря 2020 года в социальных сетях разразилась настоящая война из-за принадлежности борща: русские и украинские пользователи поспорили, кто изобрел данный суп. Причиной тому стал пост российского актера Андрея Бочарова, который написал, что борщ – русский. Скандал докатился даже до Франции: украинские дипломаты устроили травлю изданию Michelin Guide, которое также назвало борщ российским блюдом и заставили руководство "изменить позицию".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала