Рейтинг@Mail.ru
Путин подчеркнул важность реставрации музеев Крыма - РИА Новости Крым, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подчеркнул важность реставрации музеев Крыма

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевО текущих работах в Ханском дворце
О текущих работах в Ханском дворце - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен - РИА Новости Крым. В ходе встречи с сенаторами РФ президент страны Владимир Путин отметил важность строительства и реконструкции культурных объектов в России. В перечень наиболее значимых объектов, на реконструкцию которых выделены средства из федерального бюджета, вошли Воронцовский и Ханский дворцы.

Не реставрация, а спасение: о текущих работах в Ханском дворце - РИА Новости, 1920, 04.08.2019
Жемчужина крымского Востока: как реставрируют Ханский дворец
"Особо отмечу реставрацию Воронцовского и Ханского дворцов в Крыму и других уникальных исторических объектов Крымского полуострова. Прошу эти решения поддержать", - сказал он.

Кроме того, из федерального бюджета в ближайшие три года будут направлены ресурсы на строительство нового музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи, на реконструкцию Государственной консерватории им. Чайковского, на развитие музея-усадьбы "Ясная поляна" и создание Национального историко-археологического центра в Великом Новгороде.

Ранее министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов сообщал, что из-за нарушения сроков выполнения ремонтно-реставрационных работ на объекте "Воронцовский дворец", контракты с подрядчиком ООО "Меандр" будут расторгнуты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала