Рейтинг@Mail.ru
Поддержка отечественного кино в прокате обойдется РФ в 500 млн рублей - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка отечественного кино в прокате обойдется РФ в 500 млн рублей

© Fotolia / StockPhotoProЗрители в кинотеатре
Зрители в кинотеатре
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Отечественные киноленты, которые выйдут в прокат в течение этого года, получат финансовую поддержку государства. По решению Фонда кино и Минкультуры РФ на эти цели будет выделено полмиллиарда рублей. Об этом сообщает "Интерфакс".

Актер Сергей Безруков
Безруков выступит в Ялте и Севастополе с "безопасным" спектаклем
Рассчитывать на получение субсидии могут те работы режиссеров, которые вышли в прокат в "рискованный период". Для этого компаниям необходимо подать заявку в Фонд кино, пояснил механизм распределения средств председатель совета Фонда Владимир Толстой.

"На поддержку проката российских картин выделено 500 млн рублей на условиях 1% возвратности (от выделенных средств на поддержку фильмов)", - цитирует агентство Толстого.

Также в связи с трудностями работы в период пандемии принято решение продлить период изготовления фильма до четырех лет и дополнительно выделить 50 млн рублей на социальную рекламу, цель которой вновь привлечь россиян чаще посещать кинозалы.

Крымские кинотеатры возобновили работу 6 июля после длительного перерыва. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства РК. Большинство ограничительных мер в Крыму было упразднено 15 июня, а с 1 июля на полуострове официально начался туристический сезон.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала