Рейтинг@Mail.ru
Сидим дома и любуемся: Феодосийская галерея готовит экскурсии онлайн - РИА Новости Крым, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидим дома и любуемся: Феодосийская галерея готовит экскурсии онлайн

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоФеодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского
Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 31 марта – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Феодосийская картинная галерея им. И.К. Айвазовского готовит серию виртуальных экскурсий, которые скоро станут доступны на просторах национального туристического портала Russia.Travel.Об этом РИА Новости Крым сообщила директор картинной галереи Татьяна Гайдук.

"Из-за ограничительных мер галерея закрыта для посещения. Несмотря на это, сотрудники готовят экскурсии по основному корпусу музейного учреждения, которые будут транслироваться  в режиме онлайн на просторах национального туристического портала Russia.Travel . В настоящее время идет работа по подготовке видеоматериала", - сообщила Гайдук.

По ее словам, виртуальные прогулки можно будет совершить по главному корпусу галереи по трем экскурсионным маршрутам: "Иван Айвазовский. Жизнь и творчество" (основная экспозиция), "Айвазовский – живописец Главного морского штаба России", также на туристическом портале будет доступен онлайн тур по залу-сейфу.

Театр им. Луначарского в Севастополе
Севастопольский театр Луначарского покажет свои спектакли онлайн

"Точная дата открытия виртуальных маршрутов по нашим залам пока не определена, но это случится в ближайшее время ", - заключила директор феодосийской картинной галереи.

Коронавирус в Крыму: что закрыто и что работает>>

В настоящее время на портале Russia.Travel доступны различные видеоэкскурсии, лекции и подборки работ из архивов крупнейших музеев России, Европы и Америки. Кроме того, каждый желающий может совершить виртуальные туры по Московскому Кремлю, Петергофу, Острову Кижи и другим заповедным и историческим местам страны. Здесь же крупнейшие театры мира проводят онлайн-трансляции и предлагают посмотреть архивные записи лучших постановок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала