Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: политизировать "Евровидение" недопустимо - РИА Новости Крым, 23.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов: политизировать "Евровидение" недопустимо

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПредседатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов на заседании Совета министров Крыма
Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов на заседании Совета министров Крыма
Читать в
На "Евровидении-2016" от Украины выступит певица Сусана Джамаладинова, которая представит песню о депортации крымских татар при Сталине. Глава Крыма подчеркнул, что с таким же успехом можно было бы исполнить песню о преступлениях украинских националистов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев — РИА Новости (Крым). Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что политизировать музыкальный конкурс "Евровидение", используя трагедию крымско-татарского народа, недопустимо.

Музыкальный критик Артемий Троицкий
Троицкий: "Евровидение" может не пропустить украинскую песнюПесню Джамалы могут не допустить на конкурс организаторы "Евровидения", так как они всегда настаивали на том, что конкурс не политизирован, заявил музыкальный критик Артемий Троицкий.
Украину на "Евровидении-2016" представит 32-летняя певица Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала, крымско-татарского происхождения. Джамала победила в финале национального отбора с песней "1944" о депортации крымских татар при Сталине.

"Это политика, зачем это делать. Это нечестно и непорядочно. Категорически нельзя политизировать, это абсолютно неприемлемо для "Евровидения", — сказал Аксенов РИА Новости.

Глава Крыма подчеркнул, что с таким же успехом можно было бы исполнить песню о преступлениях украинских националистов во времена Великой Отечественной войны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала