Рейтинг@Mail.ru
Пьяное вождение и смерть пассажира: крымчанина приговорили к 5 годам - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Пьяное вождение и смерть пассажира: крымчанина приговорили к 5 годам

© Фото: pixabay.comТюрьма
Тюрьма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. 26-летний крымчанин сядет на пять лет за пьяное вождение, из-за которого погиб человек. О соответствующем решении суда, которое еще не вступило в силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Женщина за рулем. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Три года за езду в пьяном виде: в России хотят ужесточить ПДД
Как установили в суде, в августе прошлого года мужчина сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Во время поездки в селе Надежда Советского района он не справился с маневром, потерял управление автомобилем и врезался в дерево. В результате аварии пассажир – 33-летний местный житель – скончался на месте.

Против водителя возбудили уголовное дело о нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть человека по неосторожности. Советский районный суд, рассмотрев дело, приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы, при этом на три года мужчину лишили права заниматься любой деятельностью, связанной с управлением автомобиля.

В Крыму пьяный водитель BMW пытался сбежать от полиции – видео >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России предложили увеличить до трех лет максимальный срок лишения свободы для водителей, которые попались на повторном вождении в пьяном виде.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала