Рейтинг@Mail.ru
40% ДТП в Крыму на прошлой неделе пришлись на выходные – ГИБДД - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

40% ДТП в Крыму на прошлой неделе пришлись на выходные – ГИБДД

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗнак ДТП
Знак ДТП
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. В Крыму большинство дорожных аварий и погибших в них людей приходится на выходные дни. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

Так, по данным ведомства, на прошлой неделе с 13 по 19 июля в республике зарегистрировали 45 ДТП, в которых погибло пять человек, а 58 человек, среди них шестеро несовершеннолетних, получили ранения разной степени тяжести.

При этом на субботу и воскресенье пришлось 18 из 45 аварий, это 40% от общего числа ДТП за неделю. В них зарегистрированы четверо из пяти погибших за неделю и 20 из 58 пострадавших. В Управлении ГИБДД объяснили это тем, что в выходные дни значительно увеличиваются транспортные потоки на крымских дорогах.

Уснул за рулем: чем обернулась усталость водителя на трассе в Крыму >>

При этом среди наиболее распространенных нарушений, которые чаще всего приводили к авариям, правоохранители назвали выезд на полосу встречного движения, нарушение правил при проезде перекрестков, неправильный выбор дистанции и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

"Сотрудники ГИБДД выявили 3947 административных правонарушений, в том числе 162 водителя управляли транспортным средством с признаками опьянения, из них шесть – повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность", - пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в результате столкновения под Феодосией кроссовера Mazda и ВАЗ 2101 пострадала женщина – пассажир ВАЗа. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала