Рейтинг@Mail.ru
Когда поезда в Крым снова станут ходить каждый день - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда поезда в Крым снова станут ходить каждый день

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПоезд "Санкт-Петербург - Севастополь"
Поезд Санкт-Петербург - Севастополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. С 15 января поезда из Санкт-Петербурга в Крым начали курсировать через день. Об этом сообщается на сайте перевозчика "ГрандСервисЭкспресс".

Отправление поезда Таврия из Москвы в КрымОтправление поезда Таврия из Москвы в Крым
Кто чаще всего путешествовал на поездах "Таврия" на каникулах

В пресс-службе компании заявили, что изменение расписания связано с ежегодным снижением потока пассажиров на Юг страны в зимний период. Однако в дальнейшем маршрут "Санкт-Петербург-Севастополь" вновь станет ежедневным. Перевозчик вдвое увеличит количество рейсов весной, перед началом курортного сезона. Точная дата перехода на новое расписание пока неизвестна.

Вместе с тем поезда из Москвы в Симферополь и обратно продолжают курсировать ежедневно.

Первый пассажирский поезд Санкт-Петербург - Крым
Когда поезда из Крыма пойдут в Белоруссию, Азербайджан и КазахстанОб этом сообщил вице-премьер крымского правительства - постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

Первый поезд стартовал в Крым из Петербурга 23 декабря. А первый состав "Таврии" из Москвы пошел в Симферополь 24 декабря с Казанского вокзала.

В ноябре глава Крыма Сергей Аксенов заявил о планах ввести новые маршруты в Крым к началу курортного сезона. На полуостров хотят пустить поезда из Екатеринбурга и Мурманска, Кисловодска и Краснодара. Кроме Симферополя поезда пойдут также в Евпаторию и Феодосию.

В следующем году перевозчик рассчитывает перевезти в Крым и обратно 1,8 млн человек. Это значит, что среднегодовая загрузка поездов составит 60-65%.

Как Украина отомстила первым пассажирам поездов в Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала