СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт - РИА Новости Крым. В Ставропольском крае задержали украинского агента, планировавшего теракт на объекте транспортной инфраструктуры. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ сообщает РИА Новости.
"На территории Ставропольского края пресечена диверсионно-террористическая деятельность агента украинских спецслужб — гражданина России 1980 года рождения", — говорится в заявлении.
По полученным данным, житель Георгиевска по своей инициативе связался через Telegram с представителем террористической организации, подконтрольной спецслужбам Украины. По их указанию он заснял на камеру инфраструктурный объект, чтобы позднее подорвать его.
"Закупил компоненты для самодельного взрывного устройства, планировал совершить теракт в Георгиевске на ж/д мосту", — рассказал сам задержанный на допросе.
Местного жителя задержали в тот момент, когда он ехал на детальный осмотр места будущего преступления. Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к террористическому акту.
Злоумышленника арестовали. Ему также могут вменить статью о госизмене, добавили в ФСБ.
Читайте также на РИА Новости Крым: